174
Flacon à sels en cristal taillé à pointes de diamants et côtes biseautées; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant un pantin ou un personnage de cirque orientalisan
Estimation :
350.00 - 450.00 EURFlacon à sels en cristal taillé à pointes de diamants et côtes biseautées; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant un pantin ou un personnage de cirque orientalisant. Bouchon à charnière en argent repoussé à côtes torses. 1820-1830. Haut. 9,5 cm.