175
Gobelet romantique en cristal taillé à côtes torses, pastilles ovales striées et base dentelée; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant un amour sur un char vert et doré tiré par deux papillon
Estimation :
500.00 - 800.00 EURGobelet romantique en cristal taillé à côtes torses, pastilles ovales striées et base dentelée; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant un amour sur un char vert et doré tiré par deux papillons. 1820-1830. Haut. 8,5 cm.