176
Rare vase Médicis sur socle adhérant en cristal taillé à losanges guillochés séparés par des côtes biseautées, col à gradin et bord cranté; décor émaillé polychrome sur paillon d’or représentant une pensée et un ros
Estimation :
1000.00 - 1300.00 EURRare vase Médicis sur socle adhérant en cristal taillé à losanges guillochés séparés par des côtes biseautées, col à gradin et bord cranté; décor émaillé polychrome sur paillon d'or représentant une pensée et un rose. 1820-1830. Haut. 27 cm.