125
Fragment de carreau Ilkhanide Céramique moulée à décor de lustre métallique S’inscrivant dans un cadre en forme d’étoile bordée d’une calligraphie sur fond bleu, forme typique des productions de cette époque, trois princes conversen
Estimation :
600.00 - 800.00 EURFragment de carreau Ilkhanide Céramique moulée à décor de lustre métallique S'inscrivant dans un cadre en forme d'étoile bordée d'une calligraphie sur fond bleu, forme typique des productions de cette époque, trois princes conversent. Iran. Fin du XIIIe - début du XIVe siècle. Dynastie Ilkhanide Hauteur: 12 cm - Largeur: 15 cm