162
Fragment de voile moghol Textile peint et doré Ce très fin textile peint et doré, est à décor de vases de fleurs entourés de paons, alternés de fleurs placées en haut et en bas de la frise centrale, entouré d’une bande sur fond o
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURFragment de voile moghol Textile peint et doré Ce très fin textile peint et doré, est à décor de vases de fleurs entourés de paons, alternés de fleurs placées en haut et en bas de la frise centrale, entouré d'une bande sur fond or. Inde du Nord. XVIIIe siècle. Période Moghole Hauteur: 20,5 cm - Largeur: 120 cm