77
«French Gun Boat Hirondelle, 2 Guns,
Estimation :
200.00 - 230.00 EUR«French Gun Boat Hirondelle, 2 Guns, ...». Aquarelle gouachée d'un vapeur mixte. Monogrammée et datée 1881 et légendée en marge. Lancé à Cherbourg en 1870. Yacht destiné à l'impératrice, puis croiseur (1869-1896). 14 x 22 cm