241
FRISE ÉPIGRAPHIQUE Frise rectangulaire de deux carreaux de revêtement, bordée de deux bandes jaune et verte dans la partie supérieure et ornée d’une inscription en réserve blanche sur fond bleu, entrecoupée d’un rinceau jaune feuillag
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURFRISE ÉPIGRAPHIQUE Frise rectangulaire de deux carreaux de revêtement, bordée de deux bandes jaune et verte dans la partie supérieure et ornée d'une inscription en réserve blanche sur fond bleu, entrecoupée d'un rinceau jaune feuillagé. Éclats restaurés. Iran, 17e siècle. 17,5 x 36 cm