265
Garniture de cheminé en marbre jaune de Sienne, bronze et métal doré, composée d'une pendule borne surmontée d'une cassolette à anses feuillagées, et d'une paire de vases Médicis.
Epoque Restauration
(accidents, éclats, mécanisme à revoir)
H (pendule) : 42 cm - H (vase) : 25,5 cm