208
GERARD MONTRE DE POCHE en or jaune finement guilloché et anciennement émaillé serti de deux alignements de demi perles fine
Estimation :
300.00 - 500.00 EURGERARD MONTRE DE POCHE en or jaune finement guilloché et anciennement émaillé serti de deux alignements de demi perles fines. Cadran émail. Mouvement mécanique à coq de la fin du XVIIIème siècle, signé GERARD, à Paris. Boîtier du début du XIXème siècle.