704
GIRARD-PERREGAUX
Estimation :
700.00 - 800.00 EURGIRARD-PERREGAUX
MONTRE de POCHE savonnette en or jaune (750) finement guilloché. Cadran émail blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Vers 1900.
Cadran, boîtier et mouvement signés GIRARD-PERREGAUX, Chaux de Fonds, numérotée.
Bélière en métal.
Cal. : 51 mm. Poids brut : 84,7 g.