301
Grand vase couvert en barbotine, à piédouche et col rétréci, décor polychrome à applications sur le corps de bustes d’hommes et guirlande
Estimation :
600.00 - 800.00 EURGrand vase couvert en barbotine, à piédouche et col rétréci, décor polychrome à applications sur le corps de bustes d'hommes et guirlandes. Les anses sont formées de têtes de griffons. Paris, fin du XIXe siècle. Haut.: 82 cm