3059
GRANDE COUPE A OFFRANDES SUR PIED EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle
H: 14 cm - l: 39 cm - P: 30 cm
On y joint deux (2) jarres à gingembre en porcelaine bleu blanc de style Kangxi et à décor dit "ice cracking". Socles en bois joints.
H (chaque, hors socle) : 12 cm
Lot de trois (3) pièces.
A FAMILLE-ROSE PALETTE OFFERING CUP TOGETHER WITH A PAIR OF GINGER JARS
China, Qing Dynasty, 19th century