92
GUÉPARD Statuette de guépard bondissant, tête tournée de côté, le corps gravé d’ocelle
Estimation :
8000.00 - 10000.00 EURGUÉPARD Statuette de guépard bondissant, tête tournée de côté, le corps gravé d'ocelles. Patine verte. Parthe, vers le 2e siècle. Long. 9,5 cm Provenance : Collection David-Weill (1931), Hôtel Drouot (Me Ader - Ch. Ratton), 16 Juin 1971 : n° 47.