91
MIROIR Disque à ombilic conique, décoré de fins cercles gravés et d’un feston en bordure et muni d’un appendice perfor
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMIROIR Disque à ombilic conique, décoré de fins cercles gravés et d'un feston en bordure et muni d'un appendice perforé. Patine verte. Romain, 1er-2e siècle. Diam. 12 cm Provenance : Hôtel Drouot (Me Maignan), 22 Janvier 1976 : n° 173.