259
Guéridon en acajou et placage d’acajo
Estimation :
2000.00 - 4000.00 EURGuéridon en acajou et placage d'acajou. Le fût à piétement tripode, à côtés évidés, présente des cygnes. Plateau de marbre gris veiné blanc, en cuvette, mouluré. Vers 1810/1820 On lui joint un plateau pliant, formant table de salle à manger Haut.: 75 - Diam.: 98 cm