260
Mobilier de salon comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier légèrement incurvé, en acajou et placage d’acajo
Estimation :
1500.00 - 2500.00 EURMobilier de salon comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises, à dossier légèrement incurvé, en acajou et placage d'acajou. Les assises trapézoïdales. Supports d'accotoir balustre, à festons et rosaces. Pieds gaines arquées. Travail étranger, du premier tiers du XIXe siècle Ornementation de bronzes ciselés et dorés à rosaces, pieds griffes et palmettes. Garniture de soie à encadrement de bandeau à rosaces. Fauteuil: Haut.: 93 - Larg.: 60 - Prof.: 64 cm Chaise: Haut.: 90 - Larg.: 44 - Prof.: 42 cm