258
Petite console, à plateau rectangulaire, en placage d’acajou flammé, ouvrant à un tiroi
Estimation :
1500.00 - 2500.00 EURPetite console, à plateau rectangulaire, en placage d'acajou flammé, ouvrant à un tiroir. Les montants en gaine à buste de Renommée, de bois sculpté laqué noir, imitant le bronze patiné. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, à secret. Base évidée. Fond de miroir. Époque Empire Haut.: 89 - Larg.: 79 - Prof.: 41,5 cm