257
Suite de quatre appliques, à quatre lumières sur deux étages, en bronze ciselé et dor
Estimation :
2500.00 - 3500.00 EURSuite de quatre appliques, à quatre lumières sur deux étages, en bronze ciselé et doré. Les platines présentent des mufles de lion, soulignés de cannelures et de palmettes, soutenant les bouquets. Les bouquets à décor de cannelures et palmettes. Époque Restauration (percées pour l'électricité) Haut.: 27 - Larg.: 25 - Prof.: 30 cm