155
Hache comportant un fer doré à décor ciselé de motifs floraux
Estimation :
400.00 - 600.00 EURHache comportant un fer doré à décor ciselé de motifs floraux
Acier doré et gravé
Iran, XIXe siècle
Longueur 67 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > COLLECTION DE M.X - ARCHÉOLOGIE - ANTIQUITÉS ÉGYPTIENNES ET CHYPRIOTES - ART D’ORIENT > Hache comportant un fer doré à décor ciselé de motifs floraux