Lot 148

Hector Berlio

148

Hector Berlio

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
Hector Berlioz. La Vie et le Combat - Les Œuvres. Paris, Charavay Frères, 1882. In-12 de 17.5 x 12 cm. Percaline kaki à la bradel, pièce de titre contrecollée au dos. Couverture d'origine conservée. 198 pp. ; complet. Avec un portrait en frontispice, une vignette de titre et quelques illustrations hors-texte. -- En très bon état, reliure bien conservée, intérieur frais et propre. Bel exemplaire. Ex-libris.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .