149
Les Rubaya
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLes Rubayat. Traduit du persan par E'Tessam-Zadeh. Miniature persane et encadrement de Taher-Zadeh. Paris, Maurice d'Hartoy, 1934. 155pp. 1f. ; complet. Un frontispice enluminé et le premier plat de la couverture illustré d'un encadrement. -- Edition originale. Exemplaire de passe (non-numéroté) sur Pur Fil Lafuma. Intérieur propre, non-rogné. Couverture insolée avec légers frottements, demeure solide. Bon exemplaire.