842
Henri BURON (1880-1969) La place de l’église animée dans un village breton Huile sur panneau de bois Signée en bas à gauche Datée en bas à droite: 1907 (?) 8,7 x 11 cm On y joint: > Henri BURON (1880-1969) Le port d’un village breton animé Huile sur panneau de bois Signée en bas à gauche Datée en bas à droite: 1902 (?) 9 x 11 cm Nous présentons ces deux oeuvres du même artiste (fausse paire) dans des encadrements identique
Estimation :
300.00 - 400.00 EURHenri BURON (1880-1969) La place de l'église animée dans un village breton Huile sur panneau de bois Signée en bas à gauche Datée en bas à droite: 1907 (?) 8,7 x 11 cm On y joint: > Henri BURON (1880-1969) Le port d'un village breton animé Huile sur panneau de bois Signée en bas à gauche Datée en bas à droite: 1902 (?) 9 x 11 cm Nous présentons ces deux oeuvres du même artiste (fausse paire) dans des encadrements identiques.