86
Henri RIVIERE (1864-1951)
Estimation :
400.00 - 500.00 EURHenri RIVIERE (1864-1951)
Le Coucher de Soleil, Planche 11, 1898 (Fields 74)
Une des 12 lithographies en 12 couleurs de la suite « Les aspects de la nature », signée dans la planche, publiée chez et par Verveau, belle épreuve, doublée, en bon état
Image : 54 x 82,3 cm
Feuille : 55,6 x 83,6 mm