85
Henri RIVIERE (1864-1951)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHenri RIVIERE (1864-1951)
Les Derniers rayons, planche16 , 1901
Une des 16 lithographies en 12 couleurs de la « La féerie des heures », tirage à 1000 exemplaires, signée dans la planche, imprimée chez et par Verneau, belle épreuve, doublée, légèrement insolée, en bon état
Image : 59,9 x 24 cm
Feuille: 60,1 x 25 cm -