84
Henri RIVIERE (1864-1951)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHenri RIVIERE (1864-1951)
Les reflets, planche 6, 1901 (Fields p.77)
Une des 16 lithographies en 12 couleurs de la « La féerie des heures », tirage à 1000 exemplaires, signée dans la planche, imprimée chez et par Verveau, rousseurs claires et petites taches, doublée , mouillures,, autrement belle épreuve, en bon état
Image : 24 x 59,9 cm
Feuille : 25 x 61 cm -