83
Henri RIVIERE (1864-1951)
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHenri RIVIERE (1864-1951)
Le soleil couchant", planche 2, 1901
Une des 16 lithographies en 12 couleurs de la « La féerie des heures », tirage à 1000 exemplaires, signée dans la planche, imprimée chez et par Verveau, rousseurs claires, doublée, autrement belle épreuve en bon état .
Image : 24 x 60 cm
Feuille : 25 x 61 cm-