221
Hermaphrodite en ivoire sculpt
Estimation :
600.00 - 800.00 EURHermaphrodite en ivoire sculpté. Endormi sur un matelas capitonné, l'Hermaphrodite est allongé nu le corps entouré par un drapé s'emmêlant dans ses pieds qui trahissent son état de rêverie.
XIXe siècle dans le style du XVIIe siècle.
Hauteur : 3,3 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 7,8 cm - Poids : 380 g
(pied recollé)
CIC : FR2307503744-K