220
Vierge de l’Immaculée Conception en ivoire sculpté en ronde boss
Estimation :
200.00 - 300.00 EURVierge de l'Immaculée Conception en ivoire sculpté en ronde bosse. Debout sur un croissant, la Vierge a les mains jointes, un pan de son manteau revenant sur le devant et retenu par son avant-bras droit.
Indo-portugais, XVIIe siècle
Sur un socle en bois mouluré (fente).
Hauteur : 11,7 cm - Hauteur totale : 15,6 cm - Poids : 170 g
CIC : FR23007503742-K