403
Horace VERNET et LANTE Planche 2, 8, 17, 20 & 25 de la série Incroyables Merveilleuses (Planches tirées des Merveilleuses (n°2 & n°8), Paris vers 181
Estimation :
200.00 - 300.00 EURHorace VERNET et LANTE Planche 2, 8, 17, 20 & 25 de la série Incroyables Merveilleuses (Planches tirées des Merveilleuses (n°2 & n°8), Paris vers 1815. Cinq planches gravées sur cuivre par Gatine en coloris d'époque. 36 x 24 cm (chaque, plus les marges) (Quelques rousseurs). Provenance : Baron Rabusson & Succession