160
Icône d’origine russe, de la fin du XIXe siècle représentant La Vierge de Kazan, dans la bordure à gauche l’Ange Gardien, à droite une Sainte, Patine, usure et petits manques sur la bordure, tempera à l’oeuf sur levkas et bois 35 x 31 cm
Estimation :
500.00 - 600.00 EURIcône d'origine russe, de la fin du XIXe siècle représentant La Vierge de Kazan, dans la bordure à gauche l'Ange Gardien, à droite une Sainte, Patine, usure et petits manques sur la bordure, tempera à l'oeuf sur levkas et bois 35 x 31 cm