159
Icône, russe, de la fin du XIXe siècle, représentant La Transfiguration, dans la bordure à gauche l’Ange Gardien, à droite le Bienheureux Jean, Patine et petits manques, tempera à l’oeuf sur levkas et bois 35 x 31 cm
Estimation :
600.00 - 700.00 EURIcône, russe, de la fin du XIXe siècle, représentant La Transfiguration, dans la bordure à gauche l'Ange Gardien, à droite le Bienheureux Jean, Patine et petits manques, tempera à l'oeuf sur levkas et bois 35 x 31 cm