204
ICONE D’ORIGINE RUSSE (fin XIXe – début XXe siècle) La Vierge de Kazan Tempera à l’oeuf et peinture à huile sur gesso et bois Recouverte d’un oklad en argent, poinçons (illisibles) L: 22,5 cm l: 18 cm E
Estimation :
500.00 - 800.00 EURICONE D'ORIGINE RUSSE (fin XIXe - début XXe siècle) La Vierge de Kazan Tempera à l'oeuf et peinture à huile sur gesso et bois Recouverte d'un oklad en argent, poinçons (illisibles) L: 22,5 cm l: 18 cm Ep.: 2 cm (patine, usure et quelques soulèvements)