Accueil > Lots > BIJOUX & MONTRES - TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE - CÉRAMIQUE - OBJETS D’… > • ICONE FAMILIALE représentant un groupe de saints personnages surmonté du Christ bénissant, au centre un évêque, probablement saint Serge de Radonesh,( nom caché par l’auréole), à droite Sainte Marina et Saint Natalie, à gauche Saint Ksenophonte, et saint Adrei, tempera à l’œuf sur levkas et bois, recouverte d’un oklad en argent repoussé, ciselé et grave, Saint Petersburg, titre d’argent 84, date 1825, contrôleur
BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Vendredi 19 mars de 11h à 18h
Lundi 22 mars de 11h à 18h
Mardi 23 mars de 11h à 12h
Contact :
au
mail : contact@ba-paris.com