Lot 129

• ICONE FAMILIALE représentant un groupe de saints personnages surmonté du Christ bénissant, au centre un évêque, probablement saint Serge de Radonesh,( nom caché par l’auréole), à droite Sainte Marina et Saint Natalie, à gauche Saint Ksenophonte, et saint Adrei, tempera à l’œuf sur levkas et bois, recouverte d’un oklad en argent repoussé, ciselé et grave, Saint Petersburg, titre d’argent 84, date 1825, contrôleur

129

Estimation :
750.00 - 900.00 EUR
• ICONE FAMILIALE représentant un groupe de saints personnages surmonté du Christ bénissant, au centre un évêque, probablement saint Serge de Radonesh,( nom caché par l'auréole), à droite Sainte Marina et Saint Natalie, à gauche Saint Ksenophonte, et saint Adrei, tempera à l'œuf sur levkas et bois, recouverte d'un oklad en argent repoussé, ciselé et grave, Saint Petersburg, titre d'argent 84, date 1825, contrôleur M.E.O. maître Alexandre llich Yachinkov (1795-1826).

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com