154
Icône russe du XIXe siècle représentant Les Saints de Kiev, en arrière plan le monastère de Kiev, au dessus la Dormition de la Vierge Marie entourée de deux Anges et le Christ bénissan
Estimation :
300.00 - 400.00 EURIcône russe du XIXe siècle représentant Les Saints de Kiev, en arrière plan le monastère de Kiev, au dessus la Dormition de la Vierge Marie entourée de deux Anges et le Christ bénissant. La bordure ornée d'un motif décoratif polychrome imitant l'émail, usure, petits manques, tempera à l'oeuf sur or, levkas et bois 17,5 x 14,5 cm