96
ÎLE PANDILL
Estimation :
150.00 - 200.00 EURÎLE PANDILLE. 1937. Eau-forte et pointe sèche. 226 x 278. Frélaut 465. Très belle épreuve de l'état définitif sur vergé, signée et numérotée. Traits horizontaux et verticaux, au recto essentiellement dans les marges et au verso. Épidermure dans l'angle inférieur droit. Infimes rousseurs éparses. Toutes marges. Joint : LA PRAIRIE. 1939. Pointe sèche. 154 x 250. F. 621. Très belle épreuve de l'état définitif, du tirage de d'avril-mai 1939, sur vergé, signée et numérotée. Infime trace d'insolation à l'ouverture du montage. Belles marges. Ensemble 2 pièces.