112
Important ange agenouillé en bois sculpté en rondebosse, polychromé et dor
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURImportant ange agenouillé en bois sculpté en rondebosse, polychromé et doré. Revêtu d'une tunique qui lui laisse les épaules découvertes, il porte ses mains à la poitrine dans un geste d'adoration. XVIIe siècle Hauteur 117 cm