256
Important bureau plat, de forme mouvementée, en placage de bois de rose marqueté en feuilles ; il présente deux tiroirs en caisson ; pieds cambrés ; ornementation de bronzes ciselés et dorés aux chutes, poignées de tirage, sabots et lingotièr
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURImportant bureau plat, de forme mouvementée, en placage de bois de rose marqueté en feuilles ; il présente deux tiroirs en caisson ; pieds cambrés ; ornementation de bronzes ciselés et dorés aux chutes, poignées de tirage, sabots et lingotière. Plateau de cuir brun. Style Louis XV H. 78 cm - L. 150 cm - P. 84 cm