611
Important COLLIER «collerette» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs de pastilles, ponctué de diamants taille brillan
Estimation :
22000.00 - 25000.00 EURImportant COLLIER «collerette» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs de pastilles, ponctué de diamants taille brillant.
Vers 1960.
Signé BOUCHERON, Paris et numéroté.
Dans son écrin BOUCHERON.
Poids approx. des diamants: 8,5 carats.
Long.: 39,5 cm.
Poids brut: 93,8 g.