319
Important vase cylindrique en ivoire à décore en hira maki-e et taka maki-e et incrustation de nacre dans le goût de shibayama de trois dignitaires accompagnés de deux serviteurs au pied d’un prunus et d’un érabl
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURImportant vase cylindrique en ivoire à décore en hira maki-e et taka maki-e et incrustation de nacre dans le goût de shibayama de trois dignitaires accompagnés de deux serviteurs au pied d'un prunus et d'un érable. Au second plan présente un village lacustre. Petits manques. Japon, période Meiji. Haut. 41 cm.