589
Importante BAGUE boule, modèle «Mélusine» en or jaune (750 millièmes) entièrement boulé et serti de neuf tourmalines de forme ovale et rond
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURImportante BAGUE boule, modèle «Mélusine» en or jaune (750 millièmes) entièrement boulé et serti de neuf tourmalines de forme ovale et ronde. Porte le poinçon de Maître du joaillier. Travail français. Doigt: 65 (trace de mise à taille). Poids brut: 48,3 g. GARNAZELLE, grenouille de Sologne, est une femme, artiste joaillier, sculpteur, «fantasque, libre et explosive». Elle produit de luxueuses pièces uniques de haute joaillerie, fabriquées en France dans la pure tradition du savoir-faire des artisans joailliers.