Lot 589

Importante BAGUE boule, modèle «Mélusine» en or jaune (750 millièmes) entièrement boulé et serti de neuf tourmalines de forme ovale et rond

589

Estimation :
2500.00 - 3000.00 EUR
Importante BAGUE boule, modèle «Mélusine» en or jaune (750 millièmes) entièrement boulé et serti de neuf tourmalines de forme ovale et ronde. Porte le poinçon de Maître du joaillier. Travail français. Doigt: 65 (trace de mise à taille). Poids brut: 48,3 g. GARNAZELLE, grenouille de Sologne, est une femme, artiste joaillier, sculpteur, «fantasque, libre et explosive». Elle produit de luxueuses pièces uniques de haute joaillerie, fabriquées en France dans la pure tradition du savoir-faire des artisans joailliers.

Bijoux et montres
Dimanche 9 août 2015 à 10 h 30
(Lots 1 à 197) et à 15 heures (Lots 198 à la fin)

Expositions publiques :
Vendredi 7 août de 17 h à 20 h
Samedi 8 août de 11 h à 13 h et de 14 h 30 à 20 heures
Téléphone pendant les expositions: 05 59 47 45 80

Experts :
Annabelle Cukierman
Tél.: +33 (0)6 09 73 23 98
annabelle.cukierman@gmail.com