53
Importante BAGUE en or gris bombé serti d’un diamant FANCY INTENSE YELLOW de forme rectangulaire pesant 2,31 carats, entouré de diamants taille brillant et navette
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURImportante BAGUE en or gris bombé serti d'un diamant FANCY INTENSE YELLOW de forme rectangulaire pesant 2,31 carats, entouré de diamants taille brillant et navettes. Doigt: 54. Poids brut: 14,1 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique G.I.A. n°2145460649 datant du 27/2/2012 attestant son poids 2,31 carats, sa couleur Fancy Intense Yellow, sa pureté VS1 (pas de fluorescence)