147
Importante BAGUE, modèle «Bal à Venise», en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (mi
Estimation :
400.00 - 500.00 EURImportante BAGUE, modèle «Bal à Venise», en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (min. 800 millièmes) sculpté, orné d'un rubis (racine) cabochon pesant 46,3 carats, bordé de tourmalines rondes en dégradé de couleur. Non signée. Doigt: 53. Poids brut: 52,4 g.