116
Importante MONTRE DE POCHE SONNERIE en or jaune (750 millièmes) godronné et guilloché partiellement orné d’émail bleu (manques) et monogrammé JJ
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURImportante MONTRE DE POCHE SONNERIE en or jaune (750 millièmes) godronné et guilloché partiellement orné d'émail bleu (manques) et monogrammé JJR. Cadran émail blanc (fêles et choc central), chiffres arabes. Cadran et cuvette signés LE ROY et numéroté 3626. Travail français, vers 1900.
Poids brut: 123,6 g.