115
MONTRE DE POCHE «oignon», en or jaune (750 millièmes) uni partiellement cisel
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTRE DE POCHE «oignon», en or jaune (750 millièmes) uni partiellement ciselé. Cadran émail blanc (petits chocs), chiffres arabes et romains, chemin de fer, aiguilles Louis XV, bélière allongée. Mouvement à coq signé ARDIOT, à Paris.
Fin XVIIe siècle. Et sa clef de montre.
Poids brut: 60,4 g.