114
MONTRE DE POCHE «oignon», en or jaune (750 millièmes) uni à bords ciselé
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTRE DE POCHE «oignon», en or jaune (750 millièmes) uni à bords ciselés. Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles
Louis XV. Mouvement à coq. Mouvement signé
HARDEL, à Paris. Travail français, XVIIIe siècle.
Poids brut: 63 g.