113
MONTRE DE POCHE en or jaune et rose (750 millièmes), et argent (mi
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTRE DE POCHE en or jaune et rose (750 millièmes), et argent (min.800 millièmes) amati, ciselé à motifs de fleurettes serti de pierres blanches (manques) et frises. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes et romains, chemin de fer, aiguilles
Louis XV partiellement empierrées. Mouvement à COQ signé LHUILIER, Genève. Travail français, fin du XVIIIe siècle.
Poids brut: 56,8 g.