112
MONTRE DE POCHE à coq, en or jaune et or rose (750 millièmes) guilloché à motifs rayonnants et ciselé de guirlandes et d’un paysag
Estimation :
300.00 - 400.00 EURMONTRE DE POCHE à coq, en or jaune et or rose (750 millièmes) guilloché à motifs rayonnants et ciselé de guirlandes et d'un paysage. Cadran (détaché) en émail blanc (fêles et légers chocs), chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV (manque une). Mouvement signé BERTHOUD, à
Paris. Travail français, XVIIIe siècle. A restaurer.
Poids brut: 41,6 g (sans le cadran, ni le verre).