111
MONTRE DE POCHE «oignon», en or jaune et or rose (750 millièmes) ciselé, guilloché à motifs rayonnants et bouquet centra
Estimation :
400.00 - 500.00 EURMONTRE DE POCHE «oignon», en or jaune et or rose (750 millièmes) ciselé, guilloché à motifs rayonnants et bouquet central. Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV.
Mouvement à coq signé MAROTE, à Paris. Travail français, fin XVIIe siècle. Manque le verre.
Poids brut: 61,8 g.