242
Inro à quatre cases en laque ro-iro à décor en takamakie or et bronze d’un enfant jouant de la flûte sur un buffle et d’un voyageur au clair de lun
Estimation :
120.00 - 150.00 EURInro à quatre cases en laque ro-iro à décor en takamakie or et bronze d'un enfant jouant de la flûte sur un buffle et d'un voyageur au clair de lune. Avec un netsuke en corne de cerf représentant un oiseau stylisé et ogimé en cloisonné Japon, vers 1910. (Petites égrenures)