303
* [Irlande] P’tit Bonhomme par Jules Vern
Estimation :
400.00 - 700.00 EUR* [Irlande] P'tit Bonhomme par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1906).
Grand in-8 double, cartonnage polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel relieur. Gardes bleu. Six hors-textes en couleurs.
Imprimerie Belin. Bel exemplaire.